Сделать заказ
Артикул
Товар со скидкой
Упорядочить по группам
Строгое соответствие

электроферез: лечение током

 

Для чего нужны гальванизаторы?

Все три вышеперечисленных аппарата предназначены для воздействия постоянным током на организм человека в лечебных и профилактических целях, а также для проведения лекарственного электрофореза. Свое применение гальванизаторы нашли в физиотерапевтических кабинетах поликлиник, больниц, лечебно-профилактических учреждений. Приборы используют при заболеваниях суставов, центральной и периферической нервных систем, желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, сердечнососудистой системы, заболеваниях кожи, зубов, полости рта и глазных болезнях. 

Принцип действия лекарственного электрофореза.

Электроды смачивают в водном или физ- растворе, спрыскивают назначенным врачом лекарственным препаратом, и во время прохождения электрического тока через данный раствор ионы, полученные при распаде лекарства, проникают в организм человека через кожу и слизистые оболочки. А далее лекарственный препарат распределяется в клетках и межклеточной жидкости. Примечательно, что приборы для электрофореза позволяют уменьшать расходование лекарственного средства, так как при взаимодействии с электротоком активность препаратов сама по себе увеличивается. Электрофорез оказывает противовоспалительный, сосудорасширяющий, обезболивающий, обезвоживающий, успокаивающий, расслабляющий и другие эффекты.

Показан ли электрофорез детям?

Что касается детей и пожилых людей, для них предназначена доза электрофореза,  которая на 1/3 меньше, чем для человека средних лет. Кстати, бытует мнение, что для детей грудного возраста электрофорез предпочтительнее лекарственных препаратов, употребляемых внутрь. Это связано  с тем, что электрический ток увеличивает активность препарата, а потому можно применять более низкие лекарственные дозировки.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести аппараты для электрофореза и гальванизации «Поток-1», «Поток-Бр» и «Элфор-Проф»

*О необходимости процедуры электрофореза консультируйтесь с лечащим врачом.