Сделать заказ
Артикул
Товар со скидкой
Упорядочить по группам
Строгое соответствие

Подарки для здоровья близких

 

МЫ РЕКОМЕНДУЕМ:

  • ДЛЯ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК

Тонометр – прибор, который нужно иметь дома под рукой, особенно пожилым людям, потому что после 30 лет многие сталкиваются с гипертонией, при которой показания артериального давления превышают норму. Известно, что гипертоническая болезнь может возникнуть в результате нарушений водно-солевого обмена и регуляции деятельности сердечно-сосудистой системы, а также психического перенапряжения. Выбирая тонометр бабушками или дедушкам, обратите внимание на циферблат прибора – он должен быть крупным, с удобочитаемой информацией, ведь с возрастом зрение, увы, не улучшается. Кроме того, обращаться с автоматическим тонометром проще, чем с любым другим – сторонняя помощь не требуется, управление производится одной кнопкой. К таким моделям тонометров относятся Omron M2 Basic и Omron M2 Classic


Опорная трость Nova TN-123 с привлекательной ручкой обеспечит вашим старшим родственникам дополнительную опору при ходьбе, что особенно актуально в зимний период. Изготовленная из современного материала, трость оснащена нескользящей ручкой и сменными резиновыми насадками, препятствующими скольжению. 

 

 

 

Глюкометр станет весьма полезным подарком людям любого возраста, помогая в домашних условиях проверить уровень сахара в крови. Известно, что диабет – коварное заболевание, которое трудно диагностировать на ранних стадиях. По этой причине после 40 лет врачи настоятельно рекомендуют сдавать анализ на наличие диабета каждые 3 года. А если все же заболевание есть, то глюкометр оказывается прибором первой важности для больного. Глюкометр САТЕЛЛИТ ЭКСПРЕСС подойдет индивидуальному пользователю для оперативного самоконтроля, а также может применяться в клинической практике при недоступности лабораторных методов измерения, при скрининговых исследованиях. 


  • ДЛЯ МАМ и ДЕТЕЙ

Для любой мамы самым ценным подарком является здоровье ее детей, но, как известно, здоровье не купишь, а вот приборы для его поддержания приобрести можно. Кварцевая лампа «Солнышко» (Облучатель ОУФК-01) или детский ингалятор Omron CompAir C24 Kids помогут подверженному вирусным заболеваниям иммунитету быстрее побороть недуг. Так, кварцевая лампа применяется для дезинфекции помещения и для внутриполостного облучения слизистых оболочек носа, полости рта, наружного слухового прохода при воспалительных, инфекционно-аллергических, инфекционных заболеваниях. А ингалятор, предназначенный для терапии верхних и нижних дыхательных путей, позволит быстрее вылечить ринит, фарингит, ларингит, риносинусит, трахеит, бронхит, пневмонию и др.

 

  • ДЛЯ МУЖЧИН

Для ведущих активный образ жизни мужчин, ежедневно испытывающих физические нагрузки, полезным подарком станет поясничный ортопедический корсет. Корсет обеспечивает умеренную фиксацию и стабилизацию пояснично-крестцового отдела позвоночника, разгрузку мышц спины и опорных сегментов позвоночника, при этом окажет противоболевой эффект. Также приспособление применяется при остеохондрозе, спондилезе, спондилоартрозе в пояснично-крестцовом отделе позвоночника и др.

 


  • ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

По мнению медиков, самые распространенные заболевания среди подростков – нарушение осанки, плоскостопие, кариес, близорукость и лишний вес. «Сидячий» образ жизни – основная причина искривления осанки у подростков. Специалисты подсчитали, что сегодня человек проводит в сидячем положении порядка 15 часов в сутки, что сказывается на здоровье мышц и опорно-двигательного аппарата. Спортом нужно заниматься обязательно, а в сочетании с реклинатором формирование правильной осанки произойдет быстрее. Что касается плоскостопия, для более комфортных условий ходьбы существуют ортопедические стельки. Поддерживая внутренний продольный и поперечный свод стопы, стельки уменьшают ударную нагрузку на пятку, суставы нижних конечностей и позвоночник.


  • ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Комфорт ценится в каждой семье, и зачастую он создается из различных бытовых предметов, которыми мы себя окружаем. К таким предметам относятся подушки для сна и отдыха – большие, скручивающиеся вокруг тела различным образом. Подложив такую подушку под спину или закинув на нее ноги, лежать на диване и смотреть телевизор становится гораздо комфортнее. Особой популярностью подушки пользуются среди беременных женщин, так как поддерживают одновременно  животик, спину, плечи, ноги, при этом помогая будущей маме расположиться наиболее удобным образом.

Еще один предмет комфорта – ортопедическая подушка, обеспечивающая поддержку головы в правильном положении во время сна и снижающая нагрузку на шейный отдел. Ортопедические подушки рекомендуются к применению в качестве лечения и профилактики при остеохондрозе, спондилоартрозе, головных болях и болях в шее, травмах шейного отдела позвоночника. Также изделия могут использоваться для профилактики храпа. О том, как выбрать ортопедическую подушку, читайте в нашем материале по ссылке (внизу страницы).

Коллектив интернет-магазина Медик-Дом.ру поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством. Здоровья вам и вашим близким!

Перед применением проконсультируйтесь с врачом.