Сделать заказ
Артикул
Товар со скидкой
Упорядочить по группам
Строгое соответствие

Всемирный день здоровья 2013

Всемирный день здоровья – ежегодная кампания, освещающая приоритетные мировые проблемы общественного здравоохранения. В этом году день здоровья отмечался 7 апреля, и в центре внимания медиков оказалась проблема высокого артериального давления (гипертонии).

Примечательно, что ранее гипертонией страдали люди старше 40 лет, но сегодня от нарушений сосудистого тонуса не застрахована и молодежь. По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проблема повышения артериального давления затрагивает каждого 3 человека в мире. Одни из главных симптомов гипертонии на начальной стадии: слабость, головокружение, шумы и тяжесть в голове. Во избежание этого заболевания медработники рекомендуют вести сбалансированное питание, не употреблять алкоголь, отказаться от сигарет, делать физические упражнения.

Людям, страдающим гипертонией, не помешает иметь под рукой тонометр, ведь тонометр – верный помощник, информирующий вас об изменении артериального давления: предупрежден – значит, вооружен. Здесь представлены различные тонометры от ведущих производителей: автоматические (например, Omron M2 Classic), полуавтоматические (напр., Omron S1), механические (напр., CS-110 Premium) и др.

Берегите свое здоровье, и оно отплатит вам тем же.